EN / RU

В Перми более 600 ветеранов-моторостроителей собрались накануне Дня Великой Победы

18.05.2022

Накануне Дня Великой Победы в ДК им. А.Г. Солдатова состоялcя торжественный вечер ветеранов моторостроительной отрасли Прикамья. Ветеранов поздравили заместитель генерального директора АО «ОДК» по управлению НПК «Пермские моторы» Александр Иноземцев и исполняющий обязанности генерального директора АО «Редуктор-ПМ» Андрей Белоусов.

Ветераны почтили минутой молчания память миллионов погибших в Великой Отечественной войне и всех, на чьи плечи легли тяготы военных лет.

Выступая перед собравшимися, Александр Иноземцев отметил, что пермские моторостроители всегда успешно преодолевали непростые периоды в истории России, не прекращая разработку и производство новейших двигателей. «Политические события последнего времени еще больше повысили интерес к нашей продукции: сегодня стране как никогда нужны двигатели ПС-90А, ПД-14, ПД-8 для гражданской и транспортной авиации и газотурбинные установки для электростанций и транспортировки газа. В скором будущем произойдет юридическое объединение «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-Пермские моторы» (входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха). Объединение конструкторского бюро и серийного завода позволит новому предприятию развиваться исключительно высокими темпами еще многие десятилетия», – подчеркнул А. Иноземцев.

Андрей Белоусов поблагодарил ветеранов за большой вклад в становление и развитие производства: благодаря их многолетнему созидательному труду сегодня «Редуктор-ПМ» (входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации Ростех) успешно осваивает перспективные изделия, проектирует новые стенды.  Поздравляя моторостроителей с праздником Великой Победы, он подчеркнул важность сохранения исторической памяти для будущих поколений.

Торжественный вечер продолжился праздничным концертом, в котором выступили эстрадные артисты и танцевальные коллективы Прикамья. Всем ветеранам были вручены ценные подарки.

Пресс-служба АО «ОДК-Авиадвигатель»

Copyright© 2023 АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы»
Cайт разработан MEDIA AIR