EN / RU

Молодежь «ОДК-Авиадвигатель» отправилась на международный форум «Армия-2022»

Фото: АО "ОДК-Авиадвигатель"
18.08.2022

15 августа молодежная делегация АО «ОДК-Авиадвигатель» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) выехала на Международный военно-технический форум «Армия-2022». В составе делегации – молодые специалисты «ОДК-Авиадвигатель» 2022 года приема, лучшие студенты-целевики и стажеры аэрокосмического факультета ПНИПУ.

Это давняя хорошая традиция пермских двигателестроителей – отправлять молодежь в первую служебную командировку на профильные выставки: МАКС, МФД, Гидроавиасалон. В этом году ребята впервые побывают на Международном военно-техническом форуме «Армия 2022», который проводится в г. Кубинка Московской области.

Со словами напутствия к молодежи обратились руководители предприятия.

Управляющий директор-генеральный конструктор Александр Иноземцев: «Я рад, что после пандемии мы возобновляем наши поездки на интересные и полезные выставки. Надеюсь, то, что вы увидите, усилит ваш интерес к работе».

Первый заместитель управляющего директора-генерального конструктора-начальник ОКБ Тахир Хайрулин: «Я желаю Вам набраться хороших впечатлений от техники, которую Вы увидите на форуме. И пусть ваша профессиональная жизнь, которая начинается с такой экскурсии, в дальнейшем будет столь же успешной и интересной».

Директор по работе с персоналом Татьяна Снитко: «Опыт многих лет показывает, что совместные поездки помогают быстро адаптироваться в коллективе. А я желаю вам еще и подружиться, потому что дружба поможет в будущем вместе с коллегами решать сложные производственные задачи».

В составе делегации 56 человек. Среди них молодые специалисты 2022 года приема, лучшие студенты-целевики ПНИПУ и стажеры. Мы попросили ребят поделиться своими эмоциями и ожиданиями от этой поездки.

Никита Овсейчук, студент 5 курса специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки», стажер отделения турбин: «Я очень рад этой поездке и больше всего жду экскурсию в музей ВВС в Монино и, конечно, на форум «Армия-2022». Мы побываем на аэродроме Кубинка и сможем своими глазами увидеть историю и завтрашний день российского авиапрома».

Анна Сафроненкова, инженер-конструктор отделения турбин, молодой специалист: «Наша поездка – прекрасная возможность посетить интересные музеи Москвы. На форуме я намерена поближе познакомиться с новейшими разработками для российской армии и флота, а в поездке – подружиться с такими же молодыми специалистами, как я. Спасибо руководству КБ за отличную поездку!»

На «Армии-2022» молодые двигателисты окажутся 20 августа. Они смогут увидеть демонстрационные полеты российских пилотажных групп «Стрижи», «Русские Витязи», «Первый полет», осмотреть стенды ведущих промышленных предприятий страны. Помимо форума молодежь пермского КБ посетит музей ВВС РФ в Монино и музей техники Вадима Задорожного.

 

Пресс-служба АО «ОДК-Авиадвигатель»

Copyright© 2023 АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы»
Cайт разработан MEDIA AIR