EN / RU

Предприятия НПК «Пермские моторы» приняли участие в Дне открытых дверей ПНИПУ

10.04.2023

Второго апреля предприятия НПК «Пермские моторы» (входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) приняли участие в Дне открытых дверей ПНИПУ. Специалисты АО «ОДК-Авиадвигатель» и АО «ОДК-ПМ» презентовали целевой набор будущим абитуриентам аэрокосмического и механико-технологического факультетов.

 

По словам ответственного секретаря приемной комиссии ПНИПУ Руслана Гарифзянова, отличительной чертой мероприятия стала ярмарка предприятий-партнеров и предприятий ОПК Пермского края. Она собрала более 35 промышленных компаний. Для пермских моторостроителей это привычный формат – они уже более десяти лет участвуют в днях открытых дверей ПНИПУ и аэрокосмического факультета.

«День открытых дверей – отличная площадка для общения, это некий информационный портал, на котором ребята и их родители получают необходимую информацию. А значит, более осознанно принимают решение о дальнейшем обучении, – отметил декан аэрокосмического факультета Владимир Модорский. – Сегодняшний День открытых дверей отчетливо демонстрирует связку «школа-вуз-предприятие». Важно, чтобы все звенья этой цепи работали на общий результат».

Среди гостей стендов «Пермских моторов» были не только старшеклассники. Восьмиклассник школы 96 Дмитрий Давыдов хочет стать инженером, но пока не определился с направлением. «В нашей школе в сентябре планируют открыть инженерные классы авиастроительного профиля. Я хочу узнать подробнее о возможности продолжить обучение по этому направлению в университете», – поделился планами Дима.

«Цель участия НПК «Пермские моторы» в Дне открытых дверей – показать будущим абитуриентам, что ПНИПУ – это не только качественное и престижное образование на условиях целевого обучения. Это еще и гарантированное трудоустройство на лучших промышленных предприятиях Перми», – подчеркнула заместитель управляющего директора-директор по работе с персоналом «ОДК-Авиадвигатель» Татьяна Снитко. – В 2023 году предприятия НПК планируют набрать до 90 «целевиков» для обучения на аэрокосмическом, механико-технологическом и электротехническом факультетах. Предприятиям НПК «Пермские моторы» нужны квалифицированные инженеры-конструкторы, инженеры-технологи и программисты, и мы готовы целенаправленно их готовить».

День открытых дверей – самое популярное у абитуриентов профориентационное мероприятие. По статистике ПНИПУ около 70% первокурсников, заключивших договоры о целевом обучении, узнают о программе и будущих работодателях именно здесь. На прошедшем мероприятии целевому набору 2023 года «Пермских моторов» дан старт.


Пресс-служба АО «ОДК-Авиадвигатель»

Copyright© 2023 АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы»
Cайт разработан MEDIA AIR