EN / RU

Главный инженер «ОДК-Авиадвигатель» Наталья Черкашнева получила награду от губернатора края

Фото: АО "ОДК-Авиадвигатель"
05.05.2023

В преддверии 9 Мая на заседании краевого оргкомитета «Победа» губернатор Пермского края наградил памятными знаками и медалями коллективы и сотрудников оборонно-промышленных предприятий. Среди награжденных – главный инженер АО «ОДК-Авиадвигатель» Наталья Черкашнева. Ей вручена юбилейная медаль «Во славу и развитие Перми».

Выступая перед собравшимися, Д. Махонин сказал: «Сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, предприятия региона продолжают вносить значительный вклад в обороноспособность и обеспечение безопасности нашей страны. Эти юбилейные награды – благодарность за ваш тяжелый труд и огромный вклад в развитие Пермского края и всей России».

Стаж работы Натальи Николаевны Черкашневой в «ОДК-Авиадвигатель» – 20 лет. Из них более трех лет она работала в должности главного металлурга. Под ее непосредственным руководством были освоены и внедрены в производство новые материалы и технологии изготовления деталей двигателя нового поколения ПД-14. Проведена колоссальная работа в рамках сертификации двигателя, а также налажен жесткий контроль качества заготовок и полуфабрикатов для изготовления деталей.

«Наталья Николаевна – не просто высококвалифицированный специалист, отличный организатор производства, надежный деловой партнер. Она настоящий профессионал, умеющий системно организовать процесс, охватить проблему целиком, чтобы решить ее правильно. При этом она может быстро и самостоятельно разобраться в совершенно новых для себя вопросах, – отметил управляющий директор-генеральный конструктор АО «ОДК-Авиадвигатель», академик РАН Александр Иноземцев.

С 2020 года Н. Черкашнева – главный инженер опытного завода «ОДК-Авиадвигатель». Во многом благодаря ее усилиям опытное производство пермского КБ работает ритмично. Продолжается реконструкция испытательной и лабораторной базы, сборочного опытного производства. Идет планомерная работа над перспективными изделиями.

Н. Черкашнева, постоянно участвуя в научных форумах российского и международного уровней, поддерживает имидж «ОДК-Авиадвигатель» как наукоемкого предприятия, подтверждает высокий статус КБ как одной из лучших компаний отрасли.

Пресс-служба АО «ОДК-Авиадвигатель»

Copyright© 2023 АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы»
Cайт разработан MEDIA AIR