EN / RU

Выпускникам ПНИПУ 2023 года вручили дипломы

Фото: АО "ОДК-Авиадвигатель"
09.03.2023

В феврале в ПНИПУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры «Авиационные двигатели» аэрокосмического факультета. Из 29 выпускников 27 человек проходили обучение по целевому набору предприятий НПК «Пермские моторы» Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха.                       

Ребята получили дипломы с присвоением квалификации «Инженер» по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей». 

Напутствуя своих юных коллег, декан аэрокосмического факультета Владимир Модорский пожелал им карьерного роста, успехов, смелости, уверенности в своих силах и знаниях. «Вы должны помнить, что получили прекрасное образование и с гордостью можете называть себя инженерами. В ближайшее время Вам предстоит решать глобальные вопросы импортозамещения в авиапроме России, чтобы обеспечить настоящую независимость нашей Родины. И Вы к этому готовы».

Из 29 «целевиков» «Авиадвигателя» и «Пермских моторов» 11 получили диплом с отличием. По словам заместителя заведующего кафедрой «Авиационные двигатели», ведущего эксперта «ОДК-Авиадвигатель» по сотрудничеству с ПНИПУ Андрея Плотникова, столь высокий результат нынешних выпускников кафедры обусловлен большой целеустремленностью и неподдельным интересом к делу. «Ребята с интересом учились, а затем с таким же рвением стажировались на предприятии. Их дипломные проекты ценны как законченные научные исследования и как конструкторские разработки. Очень важно, что все без исключения дипломные проекты связаны с реальными темами: газотурбинными двигателями ПД-14, ПД-35, газотурбинными установками промышленного назначения. Тематика проектов достаточно широка: от традиционных расчетных и конструкторских исследований до исследований композитных материалов. Большую помощь в создании дипломов оказывали наставники из «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-ПМ», – отметил А. Плотников.

«Целевики» «Авиадвигателя» и «Пермских моторов» уже со второго курса стажируются в отделах конструкторского бюро и серийного завода. Предприятия активно участвуют в учебной и производственной деятельности студентов кафедры «Авиационные двигатели и энергоустановки», помогают в проведении разнообразных мероприятий. Главное – всем «целевикам» гарантировано трудоустройство на «Пермских моторах».

 

Пресс-служба АО «ОДК-Авиадвигатель»

Copyright© 2023 АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы»
Cайт разработан MEDIA AIR