EN / RU

«ОДК-Пермские моторы» заключили первые договоры о целевой подготовке

04.10.2023

АО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) заключили в новом учебном году первые договоры о целевой подготовке со студентами Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б. Г. Изгагина и их родителями.

Подписание договоров состоялось в рамках «Дня первокурсника», в котором приняли участие 288 человек. Студенты посетили музей истории пермского моторостроения и прошли игровой квест в производственных мастерских техникума. 

Заместитель генерального директора АО «ОДК» по управлению научно-производственным комплексом «Пермские моторы» Александр Иноземцев обратился к первокурсникам: «Вы начинаете профессиональный путь в уникальное время, когда стартовала грандиозная государственная программа по возрождению гражданского авиастроения. В ближайшие годы «Пермским моторам» предстоит в разы увеличить объемы производства авиационных двигателей. Поэтому именно сейчас как никогда раньше заводу нужны и талантливые инженеры, и квалифицированные рабочие. Очень ждем вас».

Александр Иноземцев рассказал о современном высокотехнологичном производстве газотурбинных двигателей, о линейке легендарных моторов для авиации, оборудовании для транспортировки газа и энергетики. «В ближайшие годы «Пермским моторам» предстоит полная реновация основной производственной площадки и построить дополнительные мощности для новых проектов. Масштабные государственные заказы будут ждать тех, кто сегодня решил связать свою жизнь с двигателестроением. Молодым рабочим предстоит трудиться на современных роботизированных линиях и многокоординатных станках с программным управлением», – отметил Александр Иноземцев.

Первокурсник Илья Белозеров выбрал профессию наладчика станков и оборудования. «Мы с сыном совместно приняли решение заключить с заводом договор целевой подготовки, потому что это железная гарантия уверенности в завтрашнем дне. В мое время таких гарантий трудоустройства никто не давал, и я рад, что сын выбрал дело, у которого большое будущее», – рассказал Роман Белозеров.

Специальность «Технология машиностроения» по договору целевой подготовки будет осваивать первокурсник Кирилл Шиляев. «Сына заинтересовали не виртуальные миры, а реальные технологии будущего, которые именно на «Пермских моторах» уже сегодня внедрены в производство», – поделилась Диана Шиляева.

Напомним, по условиям договора целевой подготовки студенты получат ежемесячную дополнительную стипендию от предприятия, место прохождения производственной практики и постоянное место работы после получения диплома. Время обучения в техникуме будет включено в их трудовой стаж. Выпускников техникума на заводе ждет интересный напряженный труд, активная спортивная, культурная и интеллектуальная жизнь.

 

Пресс-служба АО «ОДК-Авиадвигатель»

Copyright© 2023 АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы»
Cайт разработан MEDIA AIR