EN / RU

В ДК имени Солдатова прошел концерт для ветеранов пермского двигателестроения

06.10.2023

Накануне Международного дня пожилых людей во Дворце культуры имени А. Г. Солдатова состоялся праздничный вечер для ветеранов предприятий научно-производственного комплекса «Пермские моторы» (АО «ОДК-Пермские моторы» и АО «ОДК-Авиадвигатель», входят в Объединенную двигателестроительную компанию Ростеха) и АО «Редуктор-ПМ» (входит в холдинг «Вертолеты России»).

Со словами благодарности за вклад в развитие предприятий и освоение изделий, которые сегодня составляют основу производственной программы, к моторостроителям старшего поколения обратились исполнительный директор АО «ОДК-ПМ» Сергей Харин, первый заместитель управляющего директора — генерального конструктора, начальник ОКБ АО «ОДК-Авиадвигатель» Тахир Хайрулин, генеральный директор АО «Редуктор-ПМ» Андрей Белоусов и председатель Пермской городской общественной организации «Ветераны Пермских моторов» Рашид Дзунза. Они пожелали находящимся на заслуженном отдыхе коллегам и тем ветеранам, кто всё еще трудится, крепкого здоровья, бодрости духа, личного счастья и активного долголетия.

В том, что ветераны «Пермских моторов» – единое целое, можно было убедиться во время праздничного концерта «Мои года – мое богатство!», в котором участвовали артисты и творческие коллективы ДК имени А. Г. Солдатова и города Перми. Зрители восторженно принимали каждое выступление, а многие душевные, жизнеутверждающие песни пел весь зал. 

После концерта ветераны долго прощались с бывшими коллегами, которых называли «наша родня», и благодарили организаторов за чудесный вечер.

Людмила Морогова трудилась шлифовщиком в механическом цехе, с Пермским моторным заводом связаны 45 лет ее жизни.  

– Концерт прошел на одном дыхании, – поделилась Людмила Николаевна. – Мне очень нравится, что о нас, ветеранах, не забывают, у нас есть возможность встретиться, пообщаться, узнать и о жизни друг друга, и о том, что делается на предприятии.

Статус ветеранов «Пермских моторов» сегодня имеют порядка 11 тысяч человек, из них более 5 тысяч официально состоят в ветеранской организации, одной из крупнейших в Пермском крае. 

ПГОО «Ветераны ПМ» при поддержке предприятий научно-производственного комплекса и профсоюза организует досуг коллег, вышедших на заслуженный отдых, проводит для них творческие мастерские, экскурсии, привлекает к патриотической и профориентационной работе с молодежью, обеспечивает защиту их прав, помогает в решении бытовых, социальных, медицинских вопросов и других насущных проблем.

– Наша задача, чтобы моторостроители старшего поколения не чувствовали себя забытыми и одинокими, понимали, что они остаются членами коллектива, в котором работали, и поддерживали преемственность трудовых традиций, – отметил председатель ПГОО «Ветераны ПМ» Рашид Дзунза.

 

Пресс-служба АО «ОДК-Авиадвигатель»

Copyright© 2023 АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы»
Cайт разработан MEDIA AIR