EN / RU

«Пермские моторы» учат строить успешную карьеру

11.12.2023

В АО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) прошли дни молодого моторостроителя.

Традиционное ежегодное мероприятие призвано ускорить адаптацию молодых работников на заводе, повысить продуктивность на рабочих местах. За два дня молодежь выстраивает новые коммуникативные связи, учится раскрывать лидерские качества и инициативность.

51 человек – столько молодых специалистов принято на работу в «ОДК-Пермские моторы» в 2023 году. С высшим образованием – 21, из них 14 – выпускники Пермского национального исследовательского политехнического университета. Со средним специальным образованием – 30, из них 23 окончили Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова.

В первый день перед моторостроителями выступил исполнительный директор завода Сергей Харин. Он рассказал о миссии предприятия, задачах сегодняшнего дня и планах на масштабный рост производства в ближайшие годы.

Затем молодежь посетила музей истории пермского моторостроения и цеха сборки авиационных и промышленных двигателей. День завершился тренингом командообразования.

Инженер-механик Павел Останин рассказал, почему выбрал «ОДК-Пермские моторы»: «Мне важна стабильность в любом деле, а работа на заводе отвечает этому критерию. Я считаю, что в будущем смогу стать высококвалифицированным инженером и претендовать на должность руководителя».

Второй день открылся семинаром «Эффективные коммуникации и командное развитие», где моторостроители учились проявлять свои лидерские качества, выполняли задания на командную работу, узнали о том, как реагировать на критику и распознать манипуляции в деловом и социальном диалоге.

Инженер-конструктор Николай Аликин получил работу на заводе еще во время учебы. «Заводу сегодня нужны молодые специалисты, а для нас это прекрасная возможность начать карьеру. В то же время для меня важна атмосфера в коллективе. Я рад, что предприятие обучает таким важным компетенциям, как грамотное общение с коллегами и эффективное решение общих производственных задач», – рассказал Николай.

«Мы даем возможность каждому молодому работнику вырасти в своем мастерстве и построить успешную трудовую карьеру. Для этого на предприятии регулярно организуются профессиональное обучение и повышение квалификации, поощряется производственное наставничество, проводятся семинары и тренинги по развитию личности», – подчеркнул исполнительный директор «ОДК-Пермские моторы» Сергей Харин.

 

Пресс-служба АО «ОДК-Авиадвигатель»

Copyright© 2023 АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы»
Cайт разработан MEDIA AIR