EN / RU

Творческий конкурс «Пермских моторов» зажигает звезды

19.12.2023

В начале декабря в Перми состоялся шестой творческий конкурс «На взлет!». Его участниками стали более 30 сотрудников предприятий НПК «Пермские моторы» (АО «ОДК-Авиадвигатель» и АО «ОДК-Пермские моторы» входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и студентов Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина.

Традиционный конкурс «На взлет!» объединяет талантливых моторостроителей и вдохновляет на создание уникальных номеров. На сцене участники смело выражают свои искренние чувства и делятся частичкой души с теми, кто в зале. Своими выступлениями артисты доказывают, что для них нет ничего невозможного, что они умеют любить, дружить, прощать, мечтать, совершать подвиги.

Участников и гостей приветствовали руководители НПК «Пермские моторы» – заместитель управляющего директора – директор по персоналу «ОДК-Авиадвигатель» Татьяна Снитко и директор по капитальному строительству «ОДК-Пермские моторы» Николай Андреев.

Вниманию зрителей и жюри было представлено двадцать творческих номеров от работников и студентов. Конкурсанты проявили себя в трех направлениях: «Хореография», «Художественное слово» и «Вокал», последнее по обыкновению стало самым популярным. Кроме того, в этом году была введена новая награда – «Приз зрительских симпатий».

По итогам конкурса в номинации «Вокал» первое место занял заместитель начальника отдела Андрей Блинов («ОДК-Авиадвигатель»), второе место у инженера-конструктора Анастасии Юговой («ОДК-Авиадвигатель»), третье место у сборщика Надежды Балдыковой («ОДК-Пермские моторы»).

Специальные призы получили специалист Вера Суханова («ОДК-Авиадвигатель») и контролер Анастасия Игнатьева («ОДК-Пермские моторы»).

Три призовых места в номинации «Художественное слово» заняли сотрудники «ОДК-Пермские моторы»: награду за первое место и «Приз зрительских симпатий» получил инженер-технолог Александр Хузин, на втором месте – экономист Яна Ежова, на третьем – старший мастер Дина Фархутдинова.

Яна Ежова выступила на гала-концерте «На взлет!» впервые и сразу покорила сердца зрителей и жюри исполнением стихотворения Владимира Маяковского «О хорошем отношении к лошадям». Интерес к литературе у Яны появился еще в школе, а участие в конкурсе для нее стало большой победой: «Благодаря конкурсу я поняла, что я могу преодолеть свои страхи и комплексы. Конкурс – это шанс раскрыть свои таланты, получить неоценимый опыт работы с командой профессионалов-организаторов и обрести новых друзей».

В номинации «Хореография» победил театрально-танцевальный коллектив Paradise (ПТПИТ им. Б.Г. Изгагина), на втором месте оказался дуэт системных инженеров Виталия Купчика и Екатерины Шикаревой («ОДК-Пермские моторы»), третье место заняла техник Арина Сингатуллина («ОДК-Авиадвигатель»).

«Предприятие стремится поддержать таланты работников, сделать их жизнь насыщенной и интересной. Мы даем возможность моторостроителям и студентам заявить о себе, развиваться не только профессионально, но и творчески, чтобы в жизни всегда была позитивная волна», – отметила начальник отдела корпоративной культуры и молодежной политики «ОДК-Пермские моторы» Стелла Эмир-Вели.

 

Пресс-служба АО «ОДК-Авиадвигатель»:

Copyright© 2023 АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы»
Cайт разработан MEDIA AIR